Суд рассмотрит дело на сумму более 33 млн рублей против депутата ЗС НО Хафизова

Истец - бывший партнёр Хафизова по бизнесу Александр Чуркин.
По информации издания «Иф регион», депутат должен был заплатить истцу один миллион долларов. На тот момент доллар стоил 36 рублей. Но потом сумму убавили на 10 миллионов из-за долгов одной из компаний.
По словам авторов публикации, в заключенном договоре не было пункта о выходе Чуркина из учредителей ООО «Новоград». После того, как Чуркин пролежал какое-то время в реанимации, он заметил, что больше не является учредителем фирмы. Кроме того, все выглядело таким образом, будто он сам подписал соответствующие бумаги, хотя на тот момент проходил лечение.
Два года назад московский арбитражный суд установил, что подпись Чуркина на заявлении о добровольном выходе из состава учредителей «Новограда» была подделана.
Таким образом, Чуркин просит через суд взыскать с Хафизова 26 миллионов рублей основного долга по соглашению и 7 миллионов 242 тычячи 294 рубля в качестве меры ответственности по ст. 395 ГК РФ (выплата процентов).
