Иван Филипов
Опубликовано: 14:28, 24 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Забор вокруг долгостроев ЖК «Новинки Smart City» установят к 20 декабря

Забор вокруг долгостроев ЖК «Новинки Smart City» установят к 20 декабря
Забор вокруг недостроенного ЖК «Новинки Smart City» в Богородском районе Нижегородской области установят к 20 декабря 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Предполагалось, что ограждение будет установлено в середине ноября, но задержка произошла из-за плохой погоды, которая привела к тому, что рабочая техника не смогла заехать на территорию жилкомплекса. Как только окончательно установится морозная погода, забор будет поставлен в двухнедельный срок. Вопрос по охране комплекса решится сразу после создания дольщиками юридической некоммерческой организации.

В начале ноября дольщики долгостроя выразили опасение, что недостроенные дома в жилом комплексе снесут по распоряжению, которое Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) представило министерству строительства региона.

Минстрой, в свою очередь, опровергhttps://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fnewsnn.ru%2Fnews%2Fsociety%2F03-11-2017%2Fminstroy-oprovergaet-informatsiyu-o-snose-domov-v-zhk-novinki-smart-city&cc_key= эту информацию.

Глава региона Глеб Никитин на встрече с дольщиками заявил, что участки под жилой комплекс «Новинки Smart City» будут переданы из федеральной собственности в областную, после чего начнется поиск нового застройщика. «Те средства, которые необходимы на достройку комплекса, невозможно взять из областного бюджета. Поэтому, получив участки в собственность, мы будем искать нового застройщика. Параллельно будем делать проектную документацию, в том числе по инфраструктуре», - сказал Никитин.

Он совместно с минстроем РФ и АИЖК сейчас работают над решением проблемы дольщиков ЖК «Новинки Smart City». Регион обратился в АИЖК с просьбой передать участки под «Smart City» в областную собственность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: