Иван Филипов
Опубликовано: 03:56, 11 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге будут судить владельца автосалона, обвиняемого в хищении денег клиентов

В Екатеринбурге будут судить владельца автосалона, обвиняемого в хищении денег клиентовНаиль Фаттахов

В Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга направлено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Санкт-Петербурга, который организовав салон Autoreal, продал поддержанные машины уральцев, а деньги им не отдал. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчина обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

По версии следствия, с октября по ноябрь 2016 года обвиняемый в сговоре со своим земляком – также жителем Санкт-Петербурга – решил организовать мошенническую схему.

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга сообщники арендовали помещение на имя организации Autoreal (ООО «Ново-Холдинг»). Под данной торговой маркой они разместили в местных СМИ информацию об оказании услуг по продаже автомобилей. В действительности же обвиняемые после реализации чужих автомобилей присваивали деньги себе.

В частности, один из потерпевших передал для реализации автомобиль Honda Civic 2009 года выпуска стоимостью 490 тыс. рублей, другой потерпевший передал обвиняемому свой автомобиль Nissan Note 2007 года выпуска стоимостью 385 тыс. рублей.

Получив машины от владельцев, обвиняемые быстро продали их по ценам ниже рыночных, а деньги присвоили. В общей сложности потерпевшим причинен ущерб на сумму более 1,1 млн рублей.

Позже земляк обвиняемого сбежал. Его уголовное дело выделено в отдельное производство, он объявлен в розыск.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)