Иван Филипов
Опубликовано: 12:28, 24 ноябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

«Ребенок в опасности». Как работает экстренный телефон Следственного комитета?

Чтобы сообщить о тревожной ситуации, достаточно набрать три цифры.


Автор:Дмитрий Инюшкин

Телефон «Ребенок в опасности» предназначен для того, чтобы круглосуточно принимать сообщения от граждан по означенной теме. К сожалению, на сегодняшний день о нем мало кто знает: как рассказала старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая, которая стала гостем пензенской студии канала «МедиаМетрикс», количество поступивших на него обращений крайне невелико. Между тем, это еще один эффективный канал, с помощью которого можно проинформировать соответствующие структуры о нарушениях в отношении малолетних и несовершеннолетних.

«На телефон «Ребенок в опасности» можно позвонить двумя способами, - объяснила Татьяна Махницкая. - Либо 36-17-19, либо еще проще — 123 с городских телефонов, а также «Билайн», «МТС», «Мегафон».

Как именно работает телефон для тревожных сообщений, каким образом на них реагируют и какие меры принимают? Могут ли следственные органы возбуждать уголовное дело по сообщениям, касающимся детей, в социальных сетях? Каким опасностям чаще всего подвергаются несовершеннолетние в Пензенской области? Об этом и многом другом пойдет речь в программе с участием Татьяны Махницкой. Смотрите сегодня, 24 ноября, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» — региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни.

Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)