В Финляндии проходит акция «С ребенком на работу»
В Финляндии, 24 ноября, более 600 компаний и учреждений принимают участие в акции «С ребенком на работу». Мероприятие покажет детям работу их родителей и познакомит работодателей с семьями сотрудников.

Акция «С ребенком на работу» была организована омбудсменом по делам детей Финляндии, Министерством занятости и экономики, Центральным союзом по делам благосостояния детей. В мероприятии принимают участие более 600 учреждений и компаний. В акции примут участие сотрудники государственных ведомств, министерств, больниц, строительных фирм, баров и других организаций.
Мероприятие призвано показать детям работу их родителей. В ходе акции сотрудники могут приводить своих детей на работу, показывать им свои обязанности и знакомить с начальством. Руководство организаций может проводить мастер-классы и экскурсии.
Акция «С ребенком на работу» организована во второй раз и приурочена к Неделе прав детей. Отмечается, что ребенок может провести на работе своих родителей, как небольшой отрезок времени, так и весь рабочий день.
