Иван Филипов
Опубликовано: 10:32, 24 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Минздрав хочет запретить продавать алкоголь пьяным

Минздрав хочет запретить продавать алкоголь пьянымНаталья Ханина

Минздрав РФ предлагает новые поправки в правила торговли алкоголем: спиртное не будут продавать пьяным. Соответствующий проект поправок в законодательство размещен на федеральном портале проектов нормативных актов.

Правила продажи алкоголя предлагается дополнить пунктом о том, что «организации и индивидуальные предприниматели вправе отказывать ?в розничной продаже алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания лицам, находящимся ?в состоянии алкогольного опьянения».

Кроме того, предлагается выделять в магазинах для алкогольной продукции специальные места: отделы, секции, помещения. Это должно быть сделано таким образом, что демонстрация спиртного «осуществлялась отдельно от других видов продуктов и товаров, а место демонстрации не было доступно прямому обозрению покупателями из тех мест торгового объекта, в которых продаются другие продукты и товары».

Минздрав поясняет, что это может быть отдельное помещение, торговый зал с отдельным входом или ширмы. Указателей и вывесок в «алкогольную зону» быть не должно.

Этот пункт смогут игнорировать лишь специализированные магазины, где торгуют исключительно алкогольной продукцией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: