Иван Филипов
Опубликовано: 03:32, 11 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Экономика

ЦБ обратился к клиентам банка "Открытие" с просьбой не забирать средства

Руководитель временной администрации банка "ФК Открытие", а также зампред Центрального Банка, лично обратились к клиентам с просьбой не забирать свои средства. По мнению экспертов, такие действия являются нарушением закона о конкуренции.

ЦБ обратился к клиентам банка "Открытие" с просьбой не забирать средства

 Как передают СМИ, зампред Центрального Банка Василий Поздышев и замруководителя временной администрации банка "ФК Открытие" Анна Орленко, лично совершали звонки крупным клиентам банка "Открытие" и просили не забирать деньги со счетов или же вернуть то, что уже сняли. Также клиентам разъясняли, что деятельность банка прекращена не будет.

Сообщается, что проделанная работа имела положительный результат. Поток клиентов. которые намерены забрать средства, сократился в три раза.

Специалисты расценили действия ЦБ, как нарушение закона о конкуренции. Личное обращение к клиентам является продвижением регулятором одного из участников рынка. Временная администрация была введена в банк "Открытие" в конце августа. По мнению финансовых экспертов ЦБ является владельцем учреждения, поэтому имеет право давать гарантию своим клиентам на сохранность средств.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: