Иван Филипов
Опубликовано: 07:44, 24 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Магнитогорске бизнесмена, который протаранил ВАЗ с младенцем, отправили в СИЗО

В Магнитогорске бизнесмена, который протаранил ВАЗ с младенцем, отправили в СИЗО

Правобережный районный суд Магнитогорска на два месяца заключил под стражу 47-летнего бизнесмена Евгения Панова, который пьяным за рулем своего Range Rover врезался в ВАЗ, где ехала семья с младенцем. Напомним, молодой отец, только что забравший жену с сыном из роддома, погиб на месте.

Как рассказала помощник прокурора района Анастасия Федорова, обвиняемый не справился с управлением именно из-за состояния алкогольного опьянения.

«Ранее водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скорости и непредоставление преимущества в движении пешеходам, — рассказала Анастасия Федорова. — Прокурор поддержал ходатайство следствия о заключении мужчины под стражу, поскольку на свободе он может скрыться, оказать давление на свидетелей, а также продолжить употреблять спиртное и садиться в таком виде за руль. Суд ходатайство удовлетворил».

Адвокат водителя просила избрать ему домашний арест или залог в миллион рублей. Сам он по факту случившегося ничего не пояснил. Суд принял решение о заключении под стражу.

В Магнитогорске пьяный на Range Rover протаранил машину с младенцем, погиб отец ребенка

Под стражей водитель пробудет как минимум до 21 января 2018 года.

Напомним, ДТП произошло во вторник, 21 ноября, в 13:00. 47-летний водитель автомобиля Range Rover в районе дома № 104 по проспекту Ленина выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Geely МК, а затем с ВАЗ-2114. В результате ДТП водитель отечественного транспортного средства, 35-летний мужчина, от полученных травм скончался. Пассажиры — супруга погибшего и новорожденный ребенок, находившийся в автолюльке, телесных повреждений не получили. В настоящий момент мальчик находится под наблюдением в медицинском учреждении.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: