Иван Филипов
Опубликовано: 04:08, 24 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Захар Прилепин написал, что глава ЛНР прилетел в Москву со всем «для новой жизни»

Захар Прилепин написал, что глава ЛНР прилетел в Москву со всем «для новой жизни»Глава ЛНР Игорь ПлотницкийSergey Kovalev/Russian Look/Global Look Press

Российский писатель Захар Прилепин, который, как он сам утверждает, является замкомандира батальона самоправозглашенной Донецкой народной республики (ДНР), написал, что летел в Москву из Ростова одним рейсом с главой самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорем Плотницким. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» Прилепин опубликовал пост, где описывает главу ЛНР как «спокойного человека», летевшего в эконом-классе без охраны. По словам писателя, в Шереметьево Плотницкого встретили два дожидавшиеся оперативника — «молодые, веселые, московские». Вместе с собой у главы ЛНР были «маленькая сумка на плече и пиджак в чехле». «Все для новой жизни», — заключается Прилепин.


МВД Украины заявило, что глава ЛНР Игорь Плотницкий бежал в Росси

Также в Сети появилось видео, на котором человек, похожий на Плотницкого, идет по аэропорту.


МВД Украины заявило, что глава ЛНР Игорь Плотницкий бежал в Россию

Напомним, 21 ноября о том, что руководитель ЛНР бежал в Россию написал глава департамента коммуникации украинского МВД Артем Шевченко на своей странице в Facebook. Тогда издание «УСН-1492news» сообщало, что Плотницкий находится в Донецке Ростовской области, а его семья — в Воронеже. Во вторник неизвестные вооруженные люди блокировали административные здания в Луганске, сообщал ГТРК ЛНР в YouTube. За день до их появления Игорь Плотницкий отправил в отставку министра внутренних дел республики Игоря Корнета. РБК со ссылкой на источник в Кремле писал, что Москва в конфликте заняла сторону министра.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)