Иван Филипов
Опубликовано: 02:44, 24 ноябрь 2017
По материалам: penzavzglyad
Общество

Астрономы-любители считают, что на Пензу может упасть гигантский метеорит

Ученые же не сошлись во мнении, куда упадет приближающееся к Земле небесное тело.


]

На конференции в Исландии академики спрогнозировали падение метеорита в границах Поволжья, однако российские специалисты опровергли эти данные. Как сообщает KazanFirst, по мнению отечественных ученых, к Земле движется не гигантский метеорит, а метеоритный поток.

Так, представитель нижегородского планетария отмечает, что пик звездопада Гоминиды ожидается 13-14 декабря, и не исключает, что часть осколков долетит до Земли, однако подчеркивает: никакой угрозы они не представляют.

Тем временем представители самарского клуба любителей астрономии «АстроСамара» считают, что землянам стоит ожидать именно метеорит, вес которого составляет свыше 20 000 тонн. В примерный радиус приземления вошли Нижний Новгород, Казань, Самара, Ульяновск, Чебоксары, Йошкар-Ола, Саранск, Пенза. Точное место предполагаемого падения небесного тела определить невозможно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: