Иван Филипов
Опубликовано: 02:40, 11 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Компания «ОПОРОА РОССИИ», Российский экспортный центр, а также Промсвязьбанк совместно презентовали Индекс RSBI Экспорт

Данное новое исследование подразумевает анализ предпринимателей-экспортеров, а также отражает индекс самочувствия имеющихся субъектов среднего/малого бизнеса. Между тем в ходе Индекса RSBI Экспорт будет рассмотрена доля экспорта в МСБ. Также произведут оценку инфраструктуры, перспектив развития такого направления, регулирования экспорта, условий для ведения современного экспортного бизнеса на территории Российской Федерации. В феврале месяце следующего года представят уже первые данные.

Председателем правления Промсвязьбанка Дмитрием Ананьевым отмечается, что команда на сегодняшний день подошла к новому этапу в развитии Индекса RSBI. В данном случае планируется продвижение идеи экспорта. Такого рода идея сложна. В таком уникальном партнёрстве для всех участников просматривается чёткая логика. Команда связывает свою имеющуюся стратегию с развитием среднего/малого бизнеса.
При этом главная задача заключается в том, чтобы стать лучшей, а также особой банковской организацией для такого сегмента. Около тридцати процентов предприятий непосредственно от общего числа компаний на территории Российской Федерации рассчитывать могли бы на успех экспортных своих проводимых операций, а также создавать конкурентно-способную модель бизнеса. Банковская организация Промсвязьбанк ежедневно помогает современному развивающемуся бизнесу.
Особые потребности в инфраструктуре РФ для ведения экспорта испытывают предприниматели МСБ. Из-за недостаточной развитости в настоящее время имеют место барьеры, мешающие развитию бизнеса. Эти бартеры в особенности касаются приграничных регионов российского государства. Экспортеры также понимают, что способны сравнивать условия современного бизнеса в Российской Федерации, и в других государствах. В свою очередь полученная информация обеспечит более эффективную реализацию программы государственной поддержки экспортной деятельности.
Президентом «ОПОРЫ РОССИИ» Александром Калининым отмечается, что компанией вместе с консалтинговой фирмой Magram и Промсвязьбанком готовится Индекс самочувствия субъектов МСБ. Между тем Индекс коррелирует с имеющейся динамикой ВВП Российской Федерации, показывая, что он является довольно хорошим инструментом прогнозирования. Сейчас около полпроцента субъектов МСБ занимаются экспортом. Делая сравнение, стоит отметить, что в Германии каждое третье предприятие осуществляет экспорт. На территории Японии этот показатель достигает 70%. Это показывает, что развитыми экономиками традиционно ориентируется свой средний/малый бизнес на экспорт.
Экспорт для отдельных российских регионов представляет собой единственную возможность реализации продукции, повышение благосостояния населения, проживающего на данной территории. Из этого следует, что экспорт это ключевой вопрос как для МСБ, так и для благосостояния российских граждан.
Свыше трёхсот отечественных предпринимателей-экспортеров МСБ возьмут непосредственное участие в рамках исследования Индекса RSBI Экспорт. Между тем основой Индекса станет в данном случаем серия интервью, а также опрос. Консалтинговой компанией Magram обеспечивается аналитическая часть проекта. Российским Экспортным Центром оказывается качественная экспертная поддержка.

Главой группы компаний РЭЦ Петром Фрадковым отмечается, что предприятия МСП сегодня чаще начинают понимать, что собственный бизнес является невозможным без осуществления выхода на существующие внешние рынки. Российский экспортный центр для себя считает главным привлечение к экспортной деятельности компаний, создание благоприятных соответствующих условий. В свою очередь новый индекс предоставит возможность осуществления глубокого анализа настроений средних/малых экспортеров, оценки вовлеченности их во внешнеторговые сделки, выявления основных барьеров.
Компания «ОПОРОА РОССИИ», Российский экспортный центр, а также Промсвязьбанк совместно презентовали Индекс RSBI Экспорт

Благодаря этому Российский экспортный центр сможет осуществлять разработку коробочной продукции, заточенной под интересны МСП, проводить внедрение системных инициатив по следующим вопросам: страхование экспорта, логистика, финансирование, таможенное администрирование.
Организация «ОПОРА РОССИИ» вместе с Промсвязьбанком совместно исследуют самочувствие бизнес-ожиданий среднего/малого предпринимательства РФ - «Индекс Опоры RSBI» начиная с середины 2014 года. Банк «Возрождение» присоединился к организаторам проекта, начиная с ноября позапрошлого года. Расчёт индекса осуществлялся на основе опроса больше двух тысяч руководителей компаний среднего/малого бизнеса в двадцати четырёх российских регионах. В свою очередь выборка отражает мнение предпринимателей России в целом, в отраслевом разрезе, в разрезе размера бизнеса.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)