Иван Филипов
Опубликовано: 02:00, 24 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Ведомство по контролю за дронами создали в Малайзии

Ведомство по контролю за дронами создали в Малайзии
В Малайзии появилось специальное ведомство, в обязанности которого входит контроль за использование дронов на территории страны.

Как сообщает газета "Известия" 23 ноября, структура войдет в состав управления гражданской авиации и начнет работать со следующего года.

Эксперты будут отслеживать маршруты полетов дронов в определенных местах с помощью специальных радаров. Нарушителей правил гражданской авиации будут задерживать сотрудники правоохранительных органов.

Также граждане Малайзии будут обязаны получать специальные разрешения на полеты дронов. В законе, который был принят в прошлом году, прописана максимальная высота полета — 120 метров. В лицензии должно быть прописано, где и когда будут использоваться летательные аппараты. Такой документ действует на протяжении трех месяцев.

Власти в ближайшие два года также обяжут владельцев дронов регистрировать летательные аппараты. Им будут присваиваться отдельные номера.

За нарушение правил частным лицам грозит штраф в размере около 12 тысяч либо тюремное заключение сроком на три года. Штраф для юридических лиц составит до 24 тысяч, а ответственным лицам будет грозить шесть месяцев лишения свободы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)