Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 23 ноябрь 2017
По материалам: most
Общество

Молодые липецкие ученые представили свои работы в ЛГТУ

Молодые липецкие ученые представили свои работы в ЛГТУ

В этом году соревнование приурочено к 20-летию координационного центра программы «Шаг в будущее» по Липецкой области при ЛГТУ, который входит в тройку лучших по России.

В учебно-спортивном комплексе ЛГТУ прошла выставка лучших работ участников соревнования. Открывая выставку, ректор Липецкого государственного технического университета, руководитель координационного центра программы «Шаг в будущее» по Липецкой области Анатолий Погодаев поздравил участников с представлением своих конкурсных работ, поблагодарил научных руководителей за поддержку талантливой молодежи, пожелал ребятам новых творческих успехов. Почти за четверть века участниками программы из Липецкой области стали более 4000 молодых людей, более 300 стали победителями и призерами всероссийских соревнований.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран и доцент кафедры «Информационные системы и телекоммуникации» МГТУ имени Баумана Елизавета Тихомирова.

Около 250 молодых исследователей представили на выставке свои экспозиции, используя презентации, действующие модели, демонстрационный материал, раздаточные буклеты, стенды и баннеры. Работы были разной тематики и направленности: экология, биология, информатика, история, краеведение, техника, инженерное дело и многое другие. Ребята увлеченно рассказывали жюри и гостям выставки о процессе и результатах своих исследований, защищали выдвинутые в работе гипотезы, показывали опыты и эксперименты. Жюри, в состав которого вошли преподаватели Липецкого государственного технического университета, высоко оценило новаторские идеи юных исследователей, отметив высокий уровень подготовки участников Соревнования.

В завершении мероприятия в Актовом зале ЛГТУ состоялась торжественная церемония награждения победителей Федерального Окружного соревнования молодых исследователей Центрального федерального округа «Шаг в будущее. Центральная Россия».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)