Иван Филипов
Опубликовано: 01:48, 11 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Из-за НМУ в Челябинск направили дополнительную лабораторию из Екатеринбурга

Александр ДыбинИз-за НМУ в Челябинск направили дополнительную лабораторию из ЕкатеринбургаАлександр Дыбин

Управление Росприроднадзора по Челябинской области усилилось еще одной передвижной лабораторией для контроля качества воздуха в связи с объявленным режимом неблагоприятных метеоусловий. Как сообщил Znak.com руководитель ведомства Виталий Курятников, в Челябинск приехала мобильная лаборатория из Екатеринбурга.

«Проводятся рейды, в городе работают две бригады, — сообщил начальник управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников. — Итоги замеров будут готовы чуть позже».

По данным эколога Виталия Безрукова, в связи с НМУ и смогом от горожан поступают массовые жалобы на неприятный запах в воздухе.

«На сегодня зафиксировано 67 обращений. Жалобы поступают из Металлургического, Тракторозаводского, Калининского и Ленинского районов на сильный химический запах в воздухе. Также сегодня зафиксированы жалобы из Октябрьского района, поселка Новосинеглазово и поселка Роза на сильную задымленность и запах гари со стороны Коркинского угольного разреза, — сообщил директор БЭФ „Моя планета“ Виталий Безруков. — Жалобы мы продолжаем фиксировать. Часть активистов уже отправилась в экологические рейды по городу, все данные в немедленном порядке передаются в надзорные органы для реагирования и выявления незаконных источников, оказывающих негативное влияние на окружающую среду».

Как ранее сообщал Znak.com, режим НМУ объявлен в Челябинске, Коркино, Карабаше, Сатке и Троицке до конца дня 11 октября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)