Иван Филипов
Опубликовано: 16:52, 23 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Чувашии школьника засосало в грязь на детской площадке

В Чувашии школьника засосало в грязь на детской площадке

В городе Цивильске Чувашской Республики ребенка засосало в грязь на детской площадке. Выбраться ему помогли активисты Общероссийского народного фронта, сообщает портал «Мой город».

Активисты ОНФ 20 ноября осматривали дворы Цивильска на предмет выполнения программы «Формирование комфортной городской среды» и на детской площадке возле одного из домов по улице Никитина обнаружили ребенка, увязшего в грязи настолько, что он не мог двигаться и простоял так не менее 20 минут.

Взрослые помогли мальчику выбраться, но для этого им пришлось сначала вытащить мальчика из сапог, а потом уже вызволять из грязи его обувь. Для вытаскивания сапог нужна была лопата.
Как рассказали «Моему городу» в ОНФ Чувашии, подрядчик завез на детскую площадку торф и чернозем, чтобы уложить газон, но во время проведения работ не загородил территорию и не поставил предупреждающих знаков. Подрядная организация пообещала исправить свою ошибку в течение двух дней. А пока дворовая территория еще не прошла приемку.

Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, благоустройство двора выполняет фирма «СК «АЛСЕР СТРОЙ». Стоимость работ составляет 6,5 млн рублей. До 30 ноября компании нужно озеленить территорию, установить детское и спортивное оборудование, обустроить проезды, тротуары, дорожки и площадки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)