Иван Филипов
Опубликовано: 15:24, 23 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Свердловских банках уменьшаются накопления населения

Оксана ЛутковаВ Свердловских банках уменьшаются накопления населенияНаталья Ханина

Вклады населения в банках, зарегистрированных в Свердловской области, начали сокращаться. По данным Агентства по страхованию вкладов, за январь — сентябрь этого года объем депозитов сократился на 0,4%.

Отметим, в соседних регионах такой тенденции не отмечено. Наоборот, в большинстве субъектов УрФО вклады в местных банках выросли: в Ханты-Мансийском автономном округе — на 7,1%, в Челябинской области — на 2,5%, в Тюменской — на 0,9%. В итоге в целом по УрФО за 9 месяцев произошел рост депозитов на 0,6%. Сейчас уральцы хранят в местных региональных банках около 500 млрд рублей.

В целом уральцы, проживающие в УрФО, хранят в банках (как местных, так и федеральных) 1 млрд 753,2 млн рублей. На начало года этот показатель был меньше на 36 млрд рублей. Рост произошел за счет вкладов, которые больше 1 млн рублей. Их количество выросло на 12,3%, а объем — на 5%. Менее солидные вклады сокращаются.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: