Иван Филипов
Опубликовано: 13:36, 23 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

NASA проводит переговоры по участию в лунной программе России

Специалисты, представляющие американское агентство NASA, сделали предложение для российской корпорации «Роскосмос» по направлению сотрудничества в области разработки и реализации лунной программы. В намерениях США предоставление своего оборудования для размещения на лунных станциях, принадлежащих РФ.

Для обсуждения все деталей и вопросов, с рабочим визитом в Москву прибыл сотрудник планетарного отдела американского ведомства Джеймс Грин. В интересах США возможность установки своего оборудования на борт посадочной станции «Луна-27». Как полноценный обмен они просят организовать канал связи с оборудованием исследовательского модуля. Факт переговоров с стороной России подтвержден в NASA, но в подробностях информация не дана. На текущий момент американским агентством определенных решений по вопросу не приняло.
NASA проводит переговоры по участию в лунной программе России


В 2019 году запланирован старт посадочного зонда «Луна - 25», уже через два года состав пополнится аппаратом «Луна - 26», следом к работе приступит «Луна - 27». Именно последний аппарат и планируют привлечь для размещения лунохода небольших размеров.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: