Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 23 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Мэрия Кургана заказала проект реконструкции проспекта Машиностроителей

Анастасия Гейн

МКУ «Управление капитального строительства» Кургана объявило на сайте госзакупок открытый конкурс на выполнение проектных и изыскательских работ по реконструкции путепровода по проспекту Машиностроителей. Начальная (максимальная) цена контракта превышает 14,8 млн рублей, деньги будут выделены из дорожного фонда области, передает корреспондент Znak.com.

Работы должны будут выполнить в три этапа. На первом — до 21 февраля 2018 года — необходимо обследовать существующий путепровод с целью определения объемов работ по разработке проекта реконструкции моста. При этом при обследовании конструктивных элементов нужно определить прочность бетона неразрушающими методами, а также выполнить сбор исходных данных и провести инженерные изыскания, экономические исследования, подготовить проект планировки территории. На втором этапе — до 2 июня 2018 года — от подрядчика требуется разработать проектную документацию и получить ее согласования, пройти госэкспертизу. На третьем — до 17 сентября 2018 года — разработать рабочую документацию.

Подача заявок завершится 13 декабря, их оценят 19 декабря 2017 года.

Отметим, что проспект Машиностроителей — одна из основных транспортных магистралей Кургана. Он проходит с юго-востока от Некрасовского моста на северо-запад до микрорайона Рябково.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: