Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 23 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

ФСБ пришла с обысками в администрацию Златоуста, задержаны два чиновника

Светлана Григорьева

В администрации Златоуста утром в четверг, 23 ноября, нагрянули с обысками сотрудники УФСБ. В рамках уголовного дела, возбужденного следственным комитетом, задержаны и доставлены на допрос заместитель главы города Динар Арслангареев и начальник управления градостроительства и архитектуры Владимир Хомяков.

По информации Znak.com, задержание связано с уголовным делом о газификации центральной части города. В частности, в ходе газификации улицы Ленина договор был заключен с единственным поставщиком — ООО «Златоустгазстрой». Основанием для заключения такого контракта стал введенный в городе режим ЧС. Кроме того, у данной фирмы были подряды на газопроводы, котельные и другие объекты.

В пресс-службе администрации Златоуста подтвердили, что, действительно, в рамках ранее возбужденного уголовного дела по газификации районов Златоуста сегодня, 23 ноября 2017 года, в 8:15 в администрации были проведены оперативно-следственные мероприятия в отношении двух руководителей — заместителя главы округа по строительству Динара Арслангареева и начальника МБУ «Капитальное строительство» Владимира Хомякова.

В пресс-службе УФСБ региона и СКР региона от комментариев пока воздерживаются. Глава города Вячеслав Жилин не берет трубку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)