Иван Филипов
Опубликовано: 09:08, 23 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В аэропорт «Кольцово» рейсы прибывают с многочасовым опозданием

Анастасия МельниковаВ аэропорт «Кольцово» рейсы прибывают с многочасовым опозданиемНаталья Ханина

В Екатеринбурге в аэропорт «Кольцово» с большим опозданием прибывают рейсы из Липецка и Худжанда (Таджикистан). По данным онлайн-табло, лайнер авиакомпании «Руслайн», который летит из Липецка, выбился из расписания на девять часов: он должен был приземлиться в уральской столице в 3:30, но сейчас посадка назначена только на 12 часов 55 минут.

Самолет «Уральских авиалиний» из Таджикистана должен был прилететь в Екатеринбург еще вчера в 17:00, но посадка в воздушной аэропорту областного центра запланирована лишь сегодня в 12:15. Таким образом, общее время задержки рейса составляет 19 часов.

Из-за таких сбоев у авиакомпании «Руслайн» из Екатеринбурга с небольшой задержкой вылетает рейс в Томск, а у «Уральских авиалиний» — два рейса в Санкт-Петербург.

В пресс-службе «Руслайна» получить комментарий о причинах задержек не удалось.

В пресс-службе «Уралських авиалиний» Znak.com объяснили, что самолет из Таджикистана не смог вылететь вовремя, потому что перед вылетом экипаж лайнера обнаружил неисправность самолета. «В аэропорт Худжанда оперативно вылетела группа технических специалистов авиакомпании и организована доставка необходимых средств для устранения неисправности на месте», — добавили представители авиаперевозчика.

Всех пассажиров рейса Худжанд — Екатеринбург, 87 человек, обеспечили напитками, горячим питанием и разместили в гостинице.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: