Иван Филипов
Опубликовано: 08:00, 23 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске очередную группу подростков задержали во время закладки наркотиков

В Челябинске очередную группу подростков задержали во время закладки наркотиков

В Ленинском районе Челябинска сразу нескольких подростков задержали во время закладки пакетиков с синтетическими наркотиками. Возбуждены уголовные дела о попытке сбыта запрещенных веществ. Об этом Znak.com сообщил руководитель районного следственного отдела СУ СКР области Константин Правосудов.

Юношей, которым 16 и 17 лет, задерживали в течение нескольких дней. Сначала поймали 17-летнего мальчика, изъяв у него около полутора граммов наркотика. Затем на следующие сутки на улицах Масленникова и Радищева поймали еще двух юных дилеров, которым по 16 лет. При этом с первым задержанным они не связаны. У них также изъяты пакетики с наркотиками — часть мальчики успели разложить, еще десятки пакетиков не успели.

Очередного подростка-закладчика задержали с наркотиками в Челябинской области

Мальчишки ранее не судимы, характеризуются в целом положительно. На закладке наркотиков хотели подзаработать. Получали вещества для сбыта бесконтактным способом. Связь с продавцами держали через интернет. Деньги за работу им перечислялись также по безналичному расчёту.

«По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в крупном размере. Подростки причастность признают, они находятся под подпиской о невыезде», — рассказал Константин Павосудов.

Отметим, сегодня подростки-закладчики стали практически трендом. Понимая, что им за это может грозить серьезный срок в колонии, тем не менее дети идут на незаконный заработок. А крупные дилеры этим пользуются.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: