Иван Филипов
Опубликовано: 07:05, 23 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На выезде из Кургана рассыпают строительный мусор

Анастасия Гейн

Сегодня читатели Znak.com прислали в редакцию видеозапись, запечатлевшую, как на земельном участке на обочине дороги рассыпают строительный мусор. Как уточнили авторы видео, оно было снято вчера на шоссе Тюнина, на выезде из Кургана. «Вдоль дороги рассыпают мусор: кирпичи, деревянные балки и прочее. Это вообще нормально в год экологии? Наверняка, этот мусор должны были увезти на Шуховский полигон, за это были заплачены деньги», — предположили местные жители.


Рядом с местом, где это происходит, стоит автомобиль, на котором крупными цифрами написан номер телефона 222-223. В Кургане знают, что этот номер телефона обычно используют компании бизнесмена, осуществляющего перевозку твердых бытовых отходов, Эдуарда Шашкова.

Подтверждают это и данные СПАРК: такой номер, в частности, указан компаниями ООО «Наука и практикаСервис» (принадлежит Андрею Боброву, но ее связывают с Шашковым), ООО «Новый ресурс» (владелец — Шашков), ООО «Эко Технопарк» (совладельцы — Эдуард Шашков, Сергей Завьялов и Алексей Таранов).


Однако сам Шашков в разговоре с Znak.com заявил: «Мы никакой мусор никуда не возим и не рассыпаем».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)