Иван Филипов
Опубликовано: 06:28, 23 ноябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые-психологи: Маниакальная шизофрения может придавать людям харизму

Американские психологи на примере серийного маньяка Чарльза Менсона рассказали, как он смог заманить в свою ловушку свои жертвы. По мнению специалистов, он обладал харизмой и мог длительное время контролировать свои эмоции, будучи шизофреником.

На примере известного преступника-маньяка из США Чарльза Менсона психологи доказали, что шизофрения отдельных видов может придать человеку определенную харизму. Именно она делает таких людей более привлекательными для окружающих и за ним идут массы. Его родственники подтвердили, что причины болезни никто не замечал, однако с раннего возраста их брат пользовался успехом, как прирожденный лидер.
Из-за этого его жертвы попадали под влияние и совершал затем преступления. Когда на суде вскрылись многочисленные его убийства, то его сестры Патриция Кренвинкель и Сьюзан Аткинс не поверили в это и покинули зал суда. В этом случае маньяк контролировал свою агрессию и иные эмоции, располагая к себе людей, входя в доверие к потенциальной жертве. И только после нескольких недель знакомства нападал и убивал.

Ученые-психологи: Маниакальная шизофрения может придавать людям харизму
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)