Иван Филипов
Опубликовано: 04:12, 23 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев провел собеседования с лидерами конкурса на посты министров

Ольга БалюкКуйвашев провел собеседования с лидерами конкурса на посты министровДепартамент информационной политики администрации губернатора Свердловской области

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев провел собеседования с лидерами конкурса на посты министров экономики и инвестиций. Как сообщили Znak.com в департаменте информполитики администрации Среднего Урала, глава региона задавал им вопросы о том, как они видят роль министерства в социально-экономическом развитии Свердловской области.

Вскоре Куйвашев назовет имена победителей.

На пост министра экономики по итогам всех этапов конкурса претендуют заместитель директора по общим вопросам Высшей школы экономики и менеджмента УрФУ Семен Власов и генеральный директор МУП «Водоканал» Александр Ковальчик. На должность главы министерства инвестиций и развития — действующий и. о. министра Александр Породнов и замминистра промышленности Виктория Казакова.

Конкурс на должности двух министров был объявлен губернатором по поручению президента России Владимира Путина. Он состоял из нескольких этапов: тестирования и презентации программ развития министерства. На посты министров заявились 38 кандидатов, но большая часть из них не смогли пройти тест. Как рассказали Znak.com участники отбора, тест из 40 вопросов по 42 нормативно-правовым актам надо было пройти на 80%. Отметим, что Виктория Казакова сдала тестирование на 100 баллов, Александр Ковальчик — на 87,5 балла, Семен Власов — на 90 баллов, Александр Породнов — 90 баллов.

Большая часть конкурса прошла в закрытом для журналистов режиме. В правительстве области ссылались на закон о персональных данных. Например, имена кандидатов стали известны только на этапе презентации: рассказать о себе согласились только 7 из 8 претендентов на должности министра.

По данным Znak.com, фаворитами на пост министра инвестиций считается Виктория Казакова, а на пост министра экономики — Александр Ковальчик. По нашим данным, именно они в итоге будут назначены в правительство.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)