Иван Филипов
Опубликовано: 00:12, 11 октябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Депутаты и общественники раскритиковали программу развития ЖКХ Саратова

Депутаты и общественники раскритиковали программу развития ЖКХ Саратова

Сегодня, 10 октября, депутаты комиссии Саратовской городской думы по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам обсудили проект муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2018-2022 годы».

С критикой программы выступил общественник Сергей Пятковский. Он заявил, что в программе не учтены все аспекты существования жилищно-коммунального хозяйства. В частности, не учитываются деньги, которые жильцы платят на содержание своей собственности.

«Это должна быть программа развития города, программа сохранения жилищного фонда!» - воскликнул он.

Его поддержал депутат Сергей Сурменев. Он обратил внимание, что в программе не приняты во внимание управляющие компании, применяющие мошеннические способы работы. Он напомнил, что сегодня на заседании комиссии по МСУ была поднята проблема УК «ЖЭК».

«Чтобы с ней справиться и просто зайти в офис, полицейские привлекают сотрудников ОМОН из Нижнего Новгорода! Компания аффилирована бизнесмену по имени Никита Стрижак, чье имя связано с компанией «Гольфстрим». Помните? Четыре человека, включая ребенка, уморились угарным газом! Номинальный директор «Гольфстрима» сел, но этот бизнесмен продолжает работать!» - рассказал он.

«Мы в своей программе раскрыли полностью тему развития ЖКХ», - ответил на критику глава комитета по ЖКХ Виталий Карпов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)