Иван Филипов
Опубликовано: 02:20, 23 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Экономика

В Дзержинске ремонт улиц Удриса и Пушкинская обойдется в 4,5 млн рублей

В Дзержинске ремонт улиц Удриса и Пушкинская обойдется в 4,5 млн рублей
В Дзержинске на благоустройство улиц Удриса и Пушкинская направили 4477,3 тыс.рублей в рамках федерального проекта по формированию комфортной городской среды. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

22 ноября глава региона Глеб Никитин в ходе поездки в Дзержинск оценил, как реализуется федеральный проект по формированию комфортной городской среды. Никитин осмотрел территорию в одном из дворов по улице Удриса.

Читайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники

Председатель территориального общественного самоуправления Ирина Бармина рассказала Никитину о том, как жителям вместе с ТОСом удалось благоустроить двор. По ее словам, состоялся конкурс на проведение работ. Среди жителей было проведено голосование. Никитин согласился с Ириной Барминой, что при благоустройстве улиц, дворовых территорий, в первую очередь, надо ориентироваться на мнение жителей.

Жители также рассказали главе региона о совместной работе с ДУКом, депутатами и местной администрацией, отметили их готовность помочь в решении возникающих вопросов.

Благоустройство двора в районе улиц Удриса и Пушкинская предусматривает устройство волейбольной площадки-365 кв.м, велодорожки-600 кв.м, спортивной площадки с тренажером-240 кв.м, площадки для мини-футбола-460 кв.м, посадку елей и других хвойников-82 шт., монтаж спортивного оборудования и малых архитектурных форм.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)