Иван Филипов
Опубликовано: 00:00, 11 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Патриарх Кирилл призвал священников не опускаться до уровня "посмешища"

Патриарх Кирилл считает, что священники не должны употреблять в лексиконе интернет-сленг. Он считает, что так представители церкви делают из себя посмешище.

Патриарх Кирилл призвал священников не опускаться до уровня "посмешища"


Свое мнение по этому поводу патриарх Кирилл высказал на Международном коммуникативном форуме MediaPos. Он сказал, что в целом поддерживает деятельность священников –блогеров, но им ни в коем случае нельзя говорить на языке Интернета, поскольку тогда они «валяют дурака», а с них все смеются.

Представитель пресс-службы патриарха дополнил, что такие священники все чаще выбирают необычные способы общения с людьми в Сети. К примеру, в середине этого лета сообщалось, что православные служители должны начать вести свои видеоблоги, в которых будут обсуждаться насущные вопросы, в том числе и любовь. В рамках проекта священники будут говорить о любви между мужчиной и женщиной, а также рассказывать о своей личной жизни.
Патриарх Кирилл поставил всех служителей РПЦ перед фактом. Они могут либо уходить на пенсию, либо продолжать слушать его.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)