Опубликовано: 00:00, 23 ноябрь 2017

ЦСКА обыграл «Бенфику» в матче 5-ого тура Лиги чемпионов

1-ый гол на тринадцатый минуте забил Георгий Щенников, а на 56-й мяч в свои ворота отправил защитник гостей Жардел. Судья засчитал автогол — 2:0. Счет был открыт уже на тринадцатый минуте матча усилиями Георгия Щенникова, оказавшегося на острие атаки. Первая встреча этих соперников закончился крупной победой англичан — 4:1. Щенников забил четвертый гол в текущем сезоне (принял участие в 23 матчах), при всем этом в прошлых 252 играх за армейцев крайний защитник отличился только раз.

Московский ЦСКА на своем поле обыграл лиссабонскую «Бенфику». Как результат - 2:0 в пользу русских армейцев.

Армейцы уже не опустятся ниже 3-й строчки и, таким образом, гарантированно сыграют в весенней стадии еврокубков в текущем сезоне.

Отметим, что вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в первый раз за 11 лет не пропустил в Лиге чемпионов. Полузащитники армейцев Понтус Вернблум и Бибрас Натхо из-за перебора желтых карточек пропустят завершающий матч армейцев в группе — с британским «Манчестер Юнайтед». Ежели они смогут обойти в группе «Базель», то попадут в плей-офф Лиги чемпионов, а ежели швейцарский клуб окажется выше в группе, то ЦСКА сыграет в Лиге Европы, куда накануне попал и московский «Спартак». Ниже 3-го места армейцы не опустятся.

Голы: Щенников (13', 1:0), Жардел (56', 2:0 (автогол)).