Иван Филипов
Опубликовано: 23:01, 22 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Врио главы «Газпромнефть-ННГ» вместо Павла Крюкова будет директор «дочки» из Надыма

Виталий СотникВрио главы «Газпромнефть-ННГ» вместо Павла Крюкова будет директор «дочки» из Надыма

Временно исполнять обязанности гендиректора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» будет Александр Шушаков. Информацию об этом сегодня подтвердили источники Znak.com в «Газпром нефти». По их словам, кандидатура руководителя ООО «Меретояханефтегаз», «дочки» «Газпром нефти» в Надыме – компромиссная и временная. Ранее Шушаков возглавлял в «Газпром нефти» департамент добычи нефти и газа. В 2000-х годах он возглавлял в «Газпром нефти» департамент по координации.

Официально данные о назначении Шушакова в компании пока не комментируют.

В ЯНАО на взятке задержаны чиновник Ростехнадзора и депутат-нефтяник из «Единой России»

Напомним, 17 ноября, в Ноябрьске (ЯНАО) силовики провели операцию по задержанию заместителя руководителя Северо-Уральского управления Ростехнадзора Реваза Порфирова и гендиректора «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павла Крюкова. Как сообщали Znak.com в СУ СКР по ЯНАО, руководитель окружного следственного управления Андрей Егоров возбудил уголовное дело в отношении гендиректора ННГ. Дело возбуждено по части восьмой, статьи 204 УК РФ — «Незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий (бездействие) в интересах дающего, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия такого лица либо если оно в силу своего служебного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), в особо крупном размере».

Депутат из ЯНАО не будет сидеть в СИЗО в Лабытнангах, его подельник — под домашним арестом

Крюкова постановлением Салехардского городского суда арестовали на два месяца. Топ-менеджера перевезли из Ноябрьска в Салехард.

При этом его не этапаривали в СИЗО № 1, которое находится в Лабытнанги. Крюков находится в ИВС Салехарда. В отношении Порфирова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Он отправлен домой, в Ноябрьск.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)