Иван Филипов
Опубликовано: 23:00, 22 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Бывшая глава минздрава стала ректором главного медицинского вуза Урала

Ольга БалюкБывшая глава минздрава стала ректором главного медицинского вуза УралаОльга Ковтун Яромир Романов

Ольга Ковтун стала новым ректором Уральского государственного медицинского университета, сообщили в пресс-службе Минздрава Свердловской области. Выборы ректора прошли сегодня в главном учебном корпусе вуза.

В предвыборной программе Ковтун, опубликованной на сайте УГМУ, говорится, что она собирается сформировать новую корпоративную культуру в вузе, создаст Попечительский совет университета и Совет ученых старшего поколения, уделит внимание формированию кадрового резерва и будет внедрять современные IT-технологии.

Альтернативным кандидатом на пост ректора был председатель наблюдательного совета АНО «Клинический Институт Мозга» Андрей Белкин.

Ольга Ковтун является выпускницей Свердловского государственного медицинского института. В 1984 году она защитила кандидатскую, а в 1997 году докторскую диссертацию, в 1998 году стала профессором кафедры нервных болезней и нейрохирургии УГМА. Занимала посты заместителя министра здравоохранения Свердловской области, советника зампредседателя правительства Свердловской области по социальной политике, заместителя председателя правительства по вопросам социальной политики и министра здравоохранения Пермского края.

Ольга Ковтун — член экспертного совета по терапевтическим наукам ВАК Министерства образования и науки РФ. Ковтун является автором более 400 научных работ, 11 патентов и свидетельств на программы для ЭВМ, основателем научной школы «Педиатрическая неврология».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)