Иван Филипов
Опубликовано: 21:40, 22 ноябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Что делать, если платье вас старит

Что делать, если платье вас старит

Порой даже любимые аксессуары и платья начинают нас нещадно старить. Среди самых главных бьюти-трюков, от которых стоит избавиться, – нарушение пропорций.


Если вы надеваете брюки свободного кроя, то лучше подобрать облегающий топ. И наоборот: оверсайз-рубашку комплектуйте с джинсами скинни.

Аксессуары в одной гамме смотрятся очень устаревшей тенденцией (особенно если на аксессуаре присутствует модный принт). Вполне достаточно добавить один модный предмет, а все остальное подобрать в нейтральных тонах.

Отсутствие ремня превращает фигуру в нечто бесформенное, добавляя лишние годы и килограммы.

Стиль ретро легко добавит пару десятков лет, несмотря на то, что мода циклична. Любимые джинсы клеш выглядят откровенно устаревшими, поэтому стоит присмотреться к модным тенденциям даже при выборе, казалось бы, вечной классики.

Подростковая одежда, джинсы со стразами и футболки с мультяшками не сделают образ моложе, а только усилят контраст.

Длинные прямые волосы подчеркивают возрастные изменения лица. Лучше предпочесть стильные короткие или многослойные стрижки, с которыми лицо будет смотреться моложе.

Лиловые, персиковые и перламутровые розовые цвета лака для ногтей очень невыгодно оттеняют вашу кожу и добавляют возраст рукам. Лучше их заменить на глянцевый белый, разбеленный розовый (и на все оттенки, которые визуально осветляют кожу), придерживаться овальной формы и средней длины ногтей.

Бронзер на все лицо лишь подчеркнет поры и прибавит возраст. Наносите бронзер в форме цифры 3, начиная с середины лба через висок по скуле, затем – двигаясь по линии челюсти к подбородку. Так вы будете выглядеть отдохнувшей.

Отсутствие макияжа только подчеркнет все возрастные изменения. Макияж в стиле нюд сотрет их.

Темная губная помада делает губы меньше, тем самым визуально прибавляя несколько лет. Лучше заменить ее сочными ягодными оттенками.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)