Иван Филипов
Опубликовано: 21:20, 22 ноябрь 2017
По материалам: gogetnews
Другие новости

В NASA рассказали, когда первый человек может ступить на Марс

В NASA рассказали, когда первый человек может ступить на Марс
Уильям Палоски, руководитель департамента исследований NASA, сообщил, когда ведомство планирует запустить первого человека на Марс. Учёный считает, что это произойдёт не раньше, чем через 15 лет.

Палоски заявляет, что технически NASA готовы к запуску, ведь их автоматические станции совершают полёты в дальний космос уже долгое время. А вот по поводу первого пилотируемого полёта на Марс у исследователей до сих пор остаётся большое количество вопросов, на которые ещё нет определённых ответов.
Учёный уточняет, что в первую очередь все эти вопросы касаются радиации и психологического здоровья человека, которое может сильно нарушиться в условиях изоляции. Ведь последняя будет проходить очень длительное время.
Уильям Палоски поясняет, что космонавт пробудет в сотнях тысяч километров от Земли на протяжении двух лет. Возможности вернуться раньше срока, или заменить оборудование, или пополнить свои припасы у него попросту не будет.

Стоит отметить, что частная компания Space X собирается начать свою операцию по доставке первого человека на Марс в 2025 году. А в 2020 году начнётся
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)