Иван Филипов
Опубликовано: 20:12, 22 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

Генерал Аренин будет работать под началом Елены Мизулиной

Генерал Аренин будет работать под началом Елены Мизулиной

Бывший глава ГУ МВД Саратовской области Сергей Аренин стал членом рабочей группы Совета Федерации по разработке мер, направленных против педофилов и в защиту половой неприкосновенности несовершеннолетних. Об этом сегодня, 22 ноября, сообщила «Парламентская газета».

Возглавила рабочую группу заместитель председателя комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина.

Сенаторы намерены разработать соответствующие меры и представить предложения в весеннюю сессию 2018 года. При этом в течение месяца группа должна представить промежуточный доклад о законодательных мерах, которые необходимо принять в отношении педофилов.

«Необходимо решать вопрос о введении пожизненных сроков для педофилов, совершивших преступления сексуального характера в отношении малолетних детей», - заявила Мизулина и добавила, что необходимо отменить срок давности за преступления педофилов, ужесточить ответственность за преступления в интернете и ввести административный надзор за виновными в преступлениях против детей.

Кроме Сергея Аренина в составе группы под началом Мизулиной будут работать Елена Афанасьева, Любовь Глебова, Валентина Петренко и Елена Попова.

Напомним, в связи со сменой места работы, когда Сергей Аренин стал сенатором от Саратовской области, он был официально освобожден от должности начальника ГУ МВД в сентябре нынешнего года. На новом поприще он проявил активность, предложив проиндексировать зарплату участковым полицейским.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)