Иван Филипов
Опубликовано: 19:20, 22 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

В Гамбурге суд освободил задержанного за беспорядки россиянина

В Гамбурге суд освободил задержанного за беспорядки россиянина

В Гамбурге местный суд освободил из-под ареста 21-летнего россиянина, задержанного за беспорядки. Они произошли во время, когда проводился саммит G-20.

Информация об этом распространена представительницей пресс-службы гамбургской Фемиды. Она проинформировала об отмене приказа на арест россиянина. Он выпущен на свободу, но обязан появиться на следующем судебном заседании.

Представительница суда Гамбурга сообщила, что не имеет информации, что стало причиной подобного решения, и уведомляет лишь о факте. Следующее заседание по вопросу данного инцидента применительно к россиянину произойдёт 12 декабря.

Гамбургский суд решил смягчить статью россиянину. Он был задержан за то, что участвовал в беспорядках, происходящих во время проведения саммита. Мужчина отпущен на свободу до момента оглашения его приговора.

Когда в Гамбурге проводился саммит G-20, группами протестующих были организованы масштабные столкновения с немецкими правоохранителями. Помимо того, осуществлялись поджоги машин, грабежи магазинов и другие беспорядки.

Последствиями этого стало то, что ранения получили 476 полицейских ФРГ. Против проведения данного саммита, который, как считали протестующие, направлен на дальнейшую глобализацию, выступило и множество других людей. Но они предпочли мирную форму протеста.

Какое наказание может ожидать россиянина, участвовавшего в радикальных формах протеста, не сообщается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)