Иван Филипов
Опубликовано: 17:04, 22 ноябрь 2017
По материалам: most
Общество

В Липецке появятся еще 15 ТОСов

В Липецке появятся еще 15 ТОСов

По информации мэрии в настоящий момент в городе действует 31 ТОС и 189 уличных комитетов, еще 23 ТОСа находятся в стадии учреждения. Для актива ТОСов и Советов общественного самоуправления реализуется проект «Школа активного липчанина». Председатели ТОСов проходят обучение по программе «Управдом». Сотрудниками администрации совместно с инициативной группой ТОС в этом году проводилась разъяснительная работа с населением по вопросам соблюдения правил благоустройства, выявлению и пресечению правонарушений.

- Органы территориального общественного самоуправления помогают решать многие вопросы жизнедеятельности населения. Мы заинтересованы в развитии ТОСов, - резюмировала представитель мэрии Любовь Райдер.

Парламентарии согласились с тем, что ТОСы способствуют оперативной реакции на многие проблемы жителей многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Липецкого горсовет. И необходимо всячески способствовать появлению новых органов общественного самоуправления.

На комиссии депутаты также рассмотрели 15 заявок, связанных с установлением границ территории деятельности ТОСов. Они появятся в Советском, Правобережном и Левобережном округах.

До конца 2017 года в Липецке планируется создать 94 территориальных общественных самоуправления, в следующем году их число должно возрасти до 200.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)