Иван Филипов
Опубликовано: 15:20, 22 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Пряники, обереги и Хозяйка медной горы на ресепшен. Уральские отельеры удивят гостей ЧМ

Пряники, обереги и Хозяйка медной горы на ресепшен. Уральские отельеры удивят гостей ЧМПредоставлено департаментов информационной политики Свердловской области

Свердловские отельеры готовят для гостей чемпионата мира по футболу 2018 года номера с «уральским колоритом», рассказали Znak.com в департаменте информационной политики области со ссылкой на директора центра развития туризма Эльмиру Туканову. По словам Тукановой, отельеры «предусмотрели возможность показать уральскую аутентичность, чтобы гости помнили, что они находятся в столице Урала.

В частности, в отеле «Тенет» номера выполнены в цветах малахита и аметиста, а на стенах размещены черно-белые фото с лучшими видами современного Екатеринбурга. Для гостей ЧМ-2018 здесь разрабатывают специальное экскурсионное обслуживание, а в качестве комплимента от заведения фанатам планируют вручать пряники с уральской символикой.

В хостеле «Сказ» на рецепшен гостей будет встречать Хозяйка медной горы, а тематика каждого номера посвящена сказам уральского писателя Павла Бажова «Две ящерицы», «Каменный цветок», «Кошачьи уши». По словам управляющей Елены Старовойт, хостел выполнен в сочетании «стилей уральской деревни и современного города» и рассчитан на семейную аудиторию. На память гостям здесь дарят уральские обереги ручной работы.

Предоставлено департаментов информационной политики Свердловской области

Также Туканова отметила еще один «дружелюбный отель» — «Эмеральд». На его двери размещена наклейка о том, что в отеле рады гостям с домашними животными, с мороженым, на роликах, а в номерах заботливо приготовлены теплые носочки и сладости. «Кредо нашего шеф-повара — никто не уйдет голодным. Поэтому наши гости могут завтракать в любое время: кому как удобно», — рассказал управляющий Сергей Дерендяев.

Эксперт по классификации и сертификации отелей, член жюри профильного конкурса «Уральская звезда» Нина Мартинсон отметила, что свердловские отельеры справятся с приемом гостей чемпионата и смогут обслужить любую аудиторию.

Предоставлено департаментов информационной политики Свердловской области

Недавно работники отелей прошли бесплатную учебу, одним из направлений которой стал международный этикет.

В Свердловской области насчитывается 325 классифицированных гостиниц с общим номерным фондом более 10 тыс. номеров. Гостей ЧМ-2018 будут принимать 207, из них четыре 5-звездочных отеля, 17 — 4-звездочных отелей, 47 отелей в категории «три звезды», 42 — «две звезды» и 5 — «одна звезда». Кроме того, гости чемпионата будут размещаться в 90 гостиницах без какого-либо звездного статуса и в двух мини-отелях.

[/url][url=http://www.znak.com//img.znak.com/1679555.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)