Иван Филипов
Опубликовано: 14:12, 22 ноябрь 2017
По материалам: donpress
Общество

Мысягин: На Светлодарской дуге освобождены поселки и стратегические высоты

Из-за регулярных провокаций и обстрелов украинских позиций на Светлодарской дуге ВСУ провели массивную военную операцию в данном районе.

Украинский волонтер Юрий Мысягин сообщил на своей странице в соцсети: «Из-за систематических провокаций и обстрелов наших позиций на Светлодарской дуге из запрещенного Минскими договоренностями тяжелого вооружения, а это неоднократно зафиксированные обстрелы минометами 82-го и 120-го калибра, ствольной артиллерии 122-го калибра, и ГРАДы — военные разных подразделил 54-й бригады и приданного им 24-го батальона „Айдар“ были вынуждены спланировать и провести массивную военную операцию на Светлодарской дуге».

По словам Мысягина, в результате внезапных военных действий подразделений ВСУ были освобождены несколько поселков, жители которых встречали украинскую пехоту как освободителей.

Также, он уточнил: «Также были взяты под наш контроль несколько стратегических высот. В результате этой операции у нас появились новые позиции размером несколько квадратных километров, на которых мы уже успешно закрепились».


Фото:
Мысягин: На Светлодарской дуге освобождены поселки и стратегические высоты
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)