Иван Филипов
Опубликовано: 13:32, 22 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородец отсудил у ЦРБ более 370 тысяч за некачественную операцию на глаза

Нижегородец отсудил у ЦРБ более 370 тысяч за некачественную операцию на глаза
В Нижегородской области суд взыскал с ЦРБ более 370 000 рублей. Причина – проведение некачественной операции. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Больница заплатила деньги за некачественную операцию в области глаза. Мужчина обратился в Борский городской суд с иском к районной больнице о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате некачественного оказания медицинской помощи.

В мае 2015 года пострадавший обратился за медицинской помощью к врачу-офтальмологу. Врачом данной больницы истцу была проведена операция по замене хрусталика левого глаза. Сразу после процедуры нижегородцу стало хуже, но врач заверила его, что поводов для беспокойства нет.

«Однако истец обратился в офтальмологическую клинику, где по результатам обследования было выявлено, что в области левого глаза имеются осколки хрусталика и нужно провести ряд срочных операций по их удалению и лечению глаза. Операции были проведены в экстренном порядке», - говорится в сообщении.

Было проведено несколько судебно-медицинских экспертиз.

Суд взыскал с ЦРБ расходы за платные медицинские услуги и лекарственные средства в сумме 101 692 рубля, расходы по оплате судебной экспертизы в сумме 37 877 рублей, а также судебные расходы в размере 32 100 рублей.

Также истцу был выплачен моральный вред в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, с ответчика был взыскан штраф в размере 50 тысяч рублей за отказ в удовлетворении требований в добровольном порядке.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: