Иван Филипов
Опубликовано: 09:44, 22 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

В ДНР показали сбитый беспилотник ВСУ, который корректировал артогонь по Докучаевску (ФОТО)

В ДНР показали сбитый беспилотник ВСУ, который корректировал артогонь по Докучаевску (ФОТО)

В ДНР показали журналистам фрагменты украинского беспилотника, который был сбит над Докучаевском вечером 20 ноября.

«Во время обстрела Докучаевска нам удалось сбить беспилотный летательный аппарат „Фантом — 3”, с помощью которого первым механизированным батальоном 28-й отдельной механизированной бригады ВСУ велась корректировка огня», — рассказал журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

Ранее представительство ДНР в СЦКК сообщило, что на записях с флэш-накопителя БПЛА видны позиции минометных секций и бронетехники украинских военных в капонирах, расположенных вблизи переднего края.

Напомним, что вечером 20 ноября ВСУ нанесли удар по жилым кварталам Докучаевска. В результате были зафиксированы повреждения как минимум девяти домостроений.

Согласно пункту 7 Минского меморандума от 19 сентября 2014 года, использование боевой авиации и БПЛА запрещено вдоль линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км, за исключением беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

Несмотря на это, ВСУ регулярно задействуют беспилотники, чаще всего, с целью воздушной разведки местности, корректировки огня.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: