Иван Филипов
Опубликовано: 22:24, 10 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале судят бизнесмена за неуплаченные 80 млн рублей налогов

На Ямале судят бизнесмена за неуплаченные 80 млн рублей налогов

СКР завершил расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Техстрой» в городе Губкинский. Как сообщили Znak.com в пресс-службе СУ СКР по ЯНАО, он обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (пункт «б» части второй статьи 199 УК РФ).

По версии следствия, с 1 января 2010 по 31 декабря 2011 года в Губкинском директор «Техностроя», являясь лицом ответственным за финансово-хозяйственную деятельность предприятия, умышленно, путем внесения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты НДС и налога на прибыль. В общей сумме менеджер не заплатил 80 млн рублей в бюджет.

Расследование уголовного дела приостанавливалось в связи с тем, что обвиняемый находился в международном розыске. В июне 2017 года в ходе оперативно-разыскных мероприятий его нашли в Белгороде. Как отметили в СКР обвиняемый раскаялся и активно сотрудничал со следствием.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: