Иван Филипов
Опубликовано: 04:36, 22 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородская область лидирует по числу погибших в ДТП пешеходов

Нижегородская область лидирует по числу погибших в ДТП пешеходов
В Нижегородской области за 20 дней ноября число погибших пешеходов превысило половину от общего числа смертельных исходов автоварий. Об этом сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения и орг-аналитической работы УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

За 20 дней ноября в Нижегородской области погибли 19 пешеходов, 157 человек получили. Общее число смертельных исходов автоварий составляет 32 человека. Обычно этот показатель составляет всего 25-30%.

Ведомство отмечает факторов, повлекших рост гибели пешеходов:

Перовое - ранние сумерки, они снижают видимость на дороге. Второе - широкое использование капюшонов, зонтов и наушников. Все это затрудняет получение информации о дорожной ситуации. В-третьих, виноваты и сами водители. Они ошибочно предполагают, что в населенных пунктах разрешено двигаться со скоростью до 80 км/час, хотя ограничения в 60 км/час не отменены.

Госавтоинспекция Нижегородской области рекомендует участникам движения быть предельно внимательными и осторожными на дороге. Учитывать сезонные факторы, негативно влияющие на состояние аварийности.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)