Иван Филипов
Опубликовано: 04:28, 22 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге на выделенках, признанных незаконными, повесили «кирпичи»

Игорь ПушкаревВ Екатеринбурге на выделенках, признанных незаконными, повесили «кирпичи»Портал Е1

В Екатеринбурге на улице Малышева в зоне полосы для общественного транспорта, признанной судом незаконной, сегодня начали устанавливать знаки «Въезд запрещен» («кирпич»), передает корреспондент Znak.com.

В муниципальном учреждении «Центр организации движения» (ЦОД), которое отвечает за установку знаков, нашей интернет-газете заявили, что работают «согласно техническому заданию комитета по транспорту» администрации Екатеринбурга.

Между тем пресс-секретарь мэрии Анатолий Карманов сообщил, что комитет выдавал ЦОД лишь предписание исполнить решение суда — убрать знаки и разметку, обозначающие полосы для общественного транспорта. Об устанавливаемых «кирпичах» в мэрии никакой информации пока нет. «Мы обязательно разберемся и проинформируем горожан», — пообещал Карманов.

Управление ГИБДД Свердловской области высказало претензии к полосам для общественного транспорта на улицах Малышева и Розы Люксембург летом этого года. Начальник ведомства Юрий Дёмин рекомендовал администрации Екатеринбурга переделать выделенные полосы на улицах Малышева и Розы Люксембург так же, как это сделано на улице Белинского. Там дорожная разметка сделана с разрывом, позволяющим автомобилистам перед перекрестками перестраиваться и поворачивать, как положено, из крайнего правого ряда, а не из среднего, как это приходилось делать на улицах Малышева и Розы Люксембург.

В мэрии Екатеринбурга с позицией ГИБДД не согласились, подав протест в Ленинский райсуд города. В августе данная судебная инстанция сочла доводы ГИБДД убедительными. После этого автоинспекция отключила камеры наружного наблюдения, фиксировавшие нарушения на полосах для общественного транспорта. Тем не менее администрация Екатеринбурга подала на решение Ленинского райсуда апелляционную жалобу. 16 ноября Свердловский областной суд оставил постановление суда первой инстанции в силе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)