Иван Филипов
Опубликовано: 03:20, 22 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

В Белом доме рассказали, о чем Путин более часа беседовал с Трампом

В Белом доме рассказали, о чем Путин более часа беседовал с Трампом

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин обсудили сотрудничество против террора, Сирию, Украину и КНДР, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении Белого дома.

По данным Белого дома, разговор продолжался более часа.

«Президенты подтвердили поддержку совместного заявления США и РФ, выпущенного на саммите АТЭС 11 ноября. Оба президента также подчеркнули важность реализации резолюции СБ ООН 2254, важность поддержки женевского процесса под эгидой ООН в целях мирного разрешения сирийской гражданской войны, окончания гуманитарного кризиса, возвращения беженцев-сирийцев в свои дома, обеспечения стабильности единой Сирии, свободной от злонамеренного вмешательства и безопасных гаваней террористов», — говорится в сообщении.

«Президенты подтвердили важность совместной борьбы с терроризмом по всему Ближнему Востоку и Центральной Азии, они также согласились изучить пути дальнейшего сотрудничества по борьбе с ИГИЛ*, «Аль-Каидой»*, «Талибаном"* и другими террористическими организациями», — говорится в сообщении Белого дома.

«Президент Трамп и президент Путин также обсудили, как реализовать долгосрочный мир на Украине, а также необходимость продолжать международное давление на Северную Корею с тем, чтобы остановить ее программы создания ядерного оружия и баллистических ракет», — подытожили в Белом доме.

*запрещенная в РФ террористическая организация

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)