Иван Филипов
Опубликовано: 02:56, 22 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Экономика

Андрей Колесник: Российская армия сосредоточилась на усилении обороны, а не нападения

США растеряли значительное превосходство своей армии в обычных вооружениях над Россией и Китаем. Об этом недавно заявил председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд, сообщает ИА Государственные Вести.

Андрей Колесник: Российская армия сосредоточилась на усилении обороны, а не нападения

 Американский генерал отметил, что  Китай и особенно Россия в последние 10-15 лет направляли значительные средства и ресурсы на совершенствование средств радиоэлектронной борьбы и кибервозможностей, улучшение технологий противодействия спутникам и создания новых образцов крылатых и баллистических ракет.

Именно такая специализация в областях преимущественно оборонительного плана, позволяет России сегодня довольно комфортно чувствовать себя по отношению к западным державам, уверен старший офицер спецподразделений ВМФ, депутат Госдумы VI созыва Андрей Колесник. Он отметил, что наша страна с ельцинских времен перестала следовать чужим интересам, что вызывает неподдельное раздражение в первую очередь в Вашингтоне.  «При Путине Россия заставила себя уважать», – резюмировал Колесник.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)