Иван Филипов
Опубликовано: 01:44, 22 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге на незаконную выделенку, где повесили «кирпичи», выехала инспекция ГИБДД

Игорь ПушкаревВ Екатеринбурге на незаконную выделенку, где повесили «кирпичи», выехала инспекция ГИБДДПортал Е1

В Екатеринбурге инспектора ГИБДД выехали с инспекционной проверкой на улицы Малышева и Розы Люксембург в Екатеринбурге, где сегодня по распоряжению мэрии знаки, обозначающие выделенные для общественного транспорта полосы, заменили «кирпичами» — знаками «Въезд запрещен». «Сейчас наши инспектора работают на месте. По итогам проверки будет принято дальнейшее решение», — заявили Znak.com в отделе пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

Борьбу с полосами для общественного транспорта, выделенными на улицах Малышева и Розы Люксембург в Екатеринбурге, Госавтоинспекция начала летом этого года. Начальник областного УГИБДД Юрий Дёмин рекомендовал мэрии переделать их так же, как это сделано на улице Белинского. Там дорожная разметка сделана с разрывом, позволяющим автомобилистам перед перекрестками перестраиваться и поворачивать, как положено, из крайнего правого ряда, а не из среднего.

Ленинский райсуд Екатеринбурга, а 16 ноября и Свердловский областной суд поддержали позицию ГИБДД. Мэрию обязали демонтировать дорожные знаки, обозначающие выделенные полосы.

Сегодня председатель комитета по транспорту горадминистрации Игорь Федотов выдал муниципальному Центру организации движения техническое задание убрать знаки, обозначающие полосы для общественного транспорта, и установить вместо них знаки «Въезд запрещен».

Как уже пояснил ранее пресс-секретарь горадминистрации Анатолий Карманов, действие «кирпичей» не распространяется на общественный транспорт, следующий по маршруту. Соответственно, выделенные полосы в центре города де-факто продолжат функционировать.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)