Иван Филипов
Опубликовано: 21:24, 10 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Политика

Проиграть России боятся в НАТО

Между Россией и НАТО идет постоянная борьба, которую начали не россияне. Руководство альянса больше всего боится проиграть России войну.

Проиграть России боятся в НАТО

 Ситуация в мире на сегодняшний день очень накаленная. В мире существует несколько горячих точек (Сирия, Украина, КНДР), которые могут привести к полномасштабным военным действиям. Противостоять таким опасностям старается руководство Российской Федерации, но представители НАТО видят в таких усилиях нашей страны – угрозу для мирового порядка.

Обозреватель портала  The National Interest Роберт Фарли в своей аналитической статье доказал, что на протяжении всего своего существования в НАТО боялись войны с Россией. Такой страх возник из-за неуверенности в своей победе. Теперь российская военная мощь усиливается с каждым годом, что очень беспокоит западных соседей.

Начиная с 1949 года, руководство НАТО проводило политику по сдерживанию эскалации различных конфликтов. Вступить в открытое военное противостояние в альянсе всегда боялись, а особенно с Российской Федерацией.

В России же всегда велась жесткая военная политика, которая направлена на защиту своих территорий и населения. Именно это, по мнению Роберта Фарли, и делает русских сильнее, чем представителей стран НАТО. В Европе еще помнят победу русских над фашистской Германией и не хотят повторения такого сценария.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)