Иван Филипов
Опубликовано: 23:20, 21 ноябрь 2017
По материалам: rusvesna
Другие новости

В МИД России прокомментировали задержание российского сенатора во Франции

В МИД России прокомментировали задержание российского сенатора во Франции

До министерства иностранных дел Франции доведена информация, что задержанный в Ницце сенатор Сулейман Керимов является сенатором и пользуется дипломатическим иммунитетом, сообщили РИА Новости в МИД РФ.

Ранее сообщалось, что Керимов был задержан французской полицией в Ницце. Представитель российского посольства заявлял РИА Новости, что дипломаты добиваются его освобождения.

«До министерства иностранных дел Франции и посольства в Москве доведена информация о том, что Сулейман Керимов является членом Совета Федерации ФС России, относится к числу официальных должностных лиц страны и в этом качестве обладает иммунитетом от принудительных действий на территории других государств», — сообщил в МИД.

Как отметили в министерстве, он «обладает дипломатическим паспортом».

«В этой связи Керимов пользуется иммунитетом, присущим должностным лицам, и не может быть задержан на территории иностранного государства», — добавили в МИД.

«В связи с задержанием во Франции Сулеймана Керимова МИД России находится в контакте с соответствующими французскими ведомствами», — заключили в министерстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: