Иван Филипов
Опубликовано: 22:52, 21 ноябрь 2017
По материалам: fn-volga
Другие новости

СМИ: В Северной Корее из-за санкций запретили пить и праздновать

СМИ: В Северной Корее из-за санкций запретили пить и праздновать

Из-за усиления санкций в Северной Корее власти запретили гражданам проводить частные праздники и торжества с выпивкой, сообщает сегодня, 21 ноября, Lenta.ru со ссылкой на информационное агентство Республики Корея Ёнхап.

«В [Пхеньяне] задействовали систему, в соответствии с которой партийные органы ежедневно сообщают о экономических трудностях людей. Кроме того, действует запрет на любые увеселительные вечеринки и торжества с алкоголем и другие развлечения, усилен контроль над внешней информацией», - приводит издание цитату из сообщения разведслужбы Южной Кореи, которая полагает, что такое решение властей связано с действием международных санкций на экономику КНДР.

Издание отмечает, что 20 ноября стало известно, что США внесли Северную Корею в список стран-спонсоров терроризма, о чем заявил президент страны Дональд Трамп. Он отметил, что Северная Корея спонсировала за рубежом террор и убийства.

«Это обозначение повлечет введение дополнительных санкций против Северной Кореи и поддержит нашу кампанию по оказанию максимального давления для изоляции этого кровавого режима», - приводит информагентство слова Трампа.

Напомним, президент РФ Владимир Путин 16 октября подписал указ о введении санкций в против Северной Кореи в соответствии с резолюцией Совета Безопасности ООН.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: