Иван Филипов
Опубликовано: 21:08, 21 ноябрь 2017
По материалам: agenda-u
Другие новости

Два сотрудника ДПС из Полевского погибли при погоне за нетрезвым водителем

Два сотрудника ДПС из Полевского погибли при погоне за нетрезвым водителем

В Свердловской области при исполнении служебных обязанностей в ходе преследования нетрезвого водителя проигнорировавшего требование об остановке погибли два сотрудника полиции из ГИБДД города Полевского.

Как сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, днем, в дежурную часть территориального ОВД поступило сообщение о том, что экипаж патрульной машины ДПС в районе 6-го километра трассы город Полевской – деревня Полдневая преследунт нарушителя, управлявшего автомашиной «ВАЗ-2108». Больше экипаж на связь не выходил.

«Оперативный дежурный направил на место события наряд вневедомственной охраны Росгвардии. Было установлено, что патрульный автомобиль перевернулся и загорелся, а находившиеся в нем сотрудники погибли. На встречной полосе был обнаружен «ВАЗ-2107» со следами ДТП. В нем оказалось двое пострадавших – неработающий мужчина 1971 года рождения и пенсионер 1962 года рождения, они госпитализированы с травмами различной степени тяжести, врачи оказывают им необходимую помощь», - рассказал полковник Горелых.

Виновник-нарушитель был задержан на 12 километре этой же трассы другим нарядом. Им оказался неработающий гражданин 1996 года рождения, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В отношении него органами внутренних дел было возбуждено административное делопроизводство. Устанавливаются все подробности произошедшего.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: