Иван Филипов
Опубликовано: 20:28, 21 ноябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский минстрой собирает слушания по проектам застройки периметра ЦПКиО

Игорь ПушкаревСвердловский минстрой собирает слушания по проектам застройки периметра ЦПКиОЯромир Романов

Министерство строительства Свердловской области объявило общественные слушания по двум проектам застройки территории вокруг ЦПКиО в Екатеринбурге. Как передает корреспондент Znak.com, оба проекта будут слушаться в один день, 19 декабря, в ДК Железнодорожников.

В 11:30 будут обсуждать проект Ивана Кузнецова жилой застройки возле бизнес-центра «Клевер-парк» в границах улиц Ткачей — Щорса — Машинной и по черте территории ЦПКиО. В рамках этого проекта на берегу реки Исеть предлагается выстроить необычный образовательный центр. Его инфраструктура будет расположена по обе стороны водного объекта. Сам жилой массив рассчитан на 8 тыс. человек.

В 14:00 там же, в ДК Железнодорожников, планируется провести слушания по застройке территории завода имени Воровского, в периметре улиц Машинной — Фурманова — Цвиллинга — Щорса. Проект предложен компанией Prinzip. Новый квартал рассчитан на 5,5 тыс. человек. Через него будет проходить пешеходный маршрут, который на градсовете сравнили с High Line в Нью-Йорке. Зеленый бульвар пройдет от улицы Белинского до ЦПКиО, рядом с которым и находится площадка завода имени Воровского.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: